ten
news スケジュール PHOTO about ACCSEE

出演希望はブッキング担当090 8805 2156 植田まで。メールはこちら:ten.asagaya@gmail.com

2023年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2024年 1月 2月 3月 4月 5月

2024年
タイトル
開場
開演
プライス
出演者
6月1日(土)
Jazz LIVE
19:00
19:30
¥2,500+オーダー
▼藤本和之トリオ
藤本和之(g) 菅原光則(ds) 新田收(b)
6月2日(日)
USUZAWA Jam SESSION
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【セッションホスト】
臼澤茂(tp) 佐藤勝(pf) 大野義浩(ds)
6月3日(月)
Jazz Live&SESSION
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【ライブ&セッションホスト】▼大重智恵子トリオ
大重智恵子(pf) 渡部拓実(b) 林伸一郎(ds)
6月4日(火)
大西Jazzセッション!
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【セッションホスト】大西慎吾(g) 唐木勇奈(ds)
6月5日(水)
Jazz LIVE&SESSION
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【ライブ&セッションホスト】▼臼澤茂バンド
臼澤茂(tp) 高橋里実(as) 速水真理(pf) 林正男(b) 林伸一郎(ds)
6月6日(木)
NKM BLUES SESSION
19:00
19:00
¥1,500+オーダー
【セッションホスト】
中川広(ds) 上條貴史(b) 水野光(g)
6月7日(金)
Jazz LIVE&SESSION

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
【ライブ&セッションホスト】▼Apple Seeds
亀岡純一(sax) 北川匡厚(tp)
野原靖雄(tb) 酒井真世(b)
しゅーまん村上(pf)
佐久良咲良(vo) 志賀裕(ds)
6月8日(土)
YUTASTAR presents
【different perspective vol.8】

>>>Flyer
19:30
20:00
¥1,500+オーダー
▶YUTASTAR(g) x 池田英一(ds)
▶sundelay
▶bugs cry what
6月9日(日)
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
Otzir Godot(drums) + Kuniyoshi Yamada(drums) +
森 順治(reeds) + 多田 葉子(reeds) +
斉藤圭祐(alto sax) + 高橋 直康(electric bass) 他

⭐️(注)共演者の出演日はお問い合わせください(両日出演者有り)。当日の飛び入りセッションはありません。
6月10日(月)
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
Otzir Godot(drums) + Kuniyoshi Yamada(drums) +
森 順治(reeds) + 多田 葉子(reeds) +
斉藤圭祐(alto sax) + 高橋 直康(electric bass) 他

⭐️(注)共演者の出演日はお問い合わせください(両日出演者有り)。当日の飛び入りセッションはありません。
6月11日(火)
Jazz LIVE
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
▼The Why
高橋知己(ts) 山崎弘一(b) 本多滋世(ds)
6月12日(水)
Main actor is U!! presents
[満タン劇場 vol.3]

>>>Flyer
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▶エリ・モチコ
▶ソニックユータ
▶風録
▶ハコニワポップ
6月13日(木)
Drums duo “kiwi & ice cream”
- 2nd LIVE EXPERIMENT -

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
▼kiwi & ice cream
Yurika(ds) Kuniyoshi Yamada(ds)
Guest Performers:
Otzir Godot (ds) from Finland
坂出雅海(b/ヒカシュー)
鳥居真道(g/トリプルファイヤー)
6月14日(金)
Evil's Milk #26

>>>Flyer
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▶OBJECTIVE-SAW
▶Al Ueoka+園田游
▶Reiko.A (vo, move)+内田静男(b)
▼ニュージャージーズ
YUTASTAR(g) 佐伯武昇(ds)
6月15日(土)
Jazz LIVE&SESSION

>>>Flyer
19:00
19:30
¥3,000+オーダー
▼佐藤和彦カルテット
佐藤和彦(ts) 藤本和之(g) 新田收(b) 宇井正直(ds)
6月16日(日)
Jazz LIVE

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
関口弘子(pf) 達川和俊(g) ボンパパ松林(tb)
瀬戸尚幸(b) 谷純児(ds) 河上けい(vo)
6月17日(月)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【セッションホスト】阪口良太(g)
6月18日(火)
ホイミング vol.23

>>>Flyer
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▼ホイミ
みほ(key) えこ(tp) りか(b) 千草(ds) 吉本裕美子(g)

▶よくばりChameleon.(g,vo)

▼PX
本間(g,vo) さちこ(vo) スミムラ(b) サトウワタル(ds)
6月19日(水)
Blues SESSION
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【セッションホスト】古澤正昭(g)
6月20日(木)
Jazz Live&Session
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【ライブ&セッションホスト】
▶︎楽団四季(紀石/佐藤/宮川/アラン)×神村英男
▼金澤克彦カルテット
金澤(pf) 大居純(b) 戸塚さや(ds) 坂本昌彦(ts)
▶︎臼澤茂セッションバンド
6月21日(金)
青春の広場
☆焼肉パーティー!
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▶ゆち
▶桃源郷
▶金太郎
▶YOUNG MIND SOUL

☆LIVE後は¥300で焼肉パーティー!
よろしくお願いします。( ͡° ͜ʖ ͡°)b
6月22日(土)
聖糞 vol.8

>>>Flyer
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▶eifonen(vo)×ジュン(g)×杉本博紀(ds)
▶ジェバンニ=オノ(vo)×佐伯武昇(perc)
▶ゴーレム佐藤(scream)+α
▼21:30〜22:00
自由参加セッションタイム
飛び入り歓迎!楽器持参!
6月23日(日)
TEN SOLOs

>>>Flyer
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
▶︎tsubatics (b)
▶︎ルッコラ(pcdj/sampler)
▶原田仁(vo)
▶cixa (canoice)
▶︎内田静男(4strings)
6月24日(月)
滞空時間 vol.4

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
▶苔苔(琴,sampler)
▶現実
▶VOQ
6月25日(火)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
【セッションホスト】
小田智昭(ds) 大森哲也(b) 三原彩子(pf)
6月26日(水)
ロックと平和

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
▶mogura(シンシン&薫)
▶ボンシバ南BAND
6月27日(木)
即興実験室 #48
(:インプロワークショップ)
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
【セッティングホスト】cixa (打楽器,声,踊?)
★少人数で、5分程度のセッションを回します。
★音だけでなく身体表現・朗読・ペインティングなどあらゆるジャンル、初心者大歓迎!
6月28日(金)
ELECTRIC MIND GAMES vol.35
19:00
19:30
¥1,800+オーダー
▶我々
▶及川耕碩(てろてろ)+西平匠杜duo
▶たぬとわ(たぬら+都和子)
▶マリオネッツ(タダフジカ+ヌルオ+梅澤妃美)

DJ:ブリットポップ恭平
6月29日(土)
TEN Improvisation

>>>Flyer
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
・神戸智浩(g)
・不破大輔(b)
・植村昌弘(ds)
6月30日(日)
TEN CHAOS
19:00
19:30
¥1,500+オーダー

奥住大輔(as) 本多滋世(ds)
naco(electro) Ue(g)

▶cato(g)+長野健介(g)

▼o-jujazzpunx
ヤマナカジュンジ(g,sax) 菅原光則(ds)

 

【お知らせ】
セッションは参加しない方も一律入場料金をいただいております。
最低入場料は2023年4月より¥1,500となります。なにとぞご了承ください。

営業時間について:
基本のタイムスケジュールは当面、下記の通りお願いします。
18:00 入り
19:00 オープン
19:30 スタート
22:30 音止め・ラストオーダー
23:00 閉店(完全撤収)
変更したい場合は、事前にご相談ください。

 

 

 

facebook