2018年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 10月 11月 12月
2019年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月
2019年 |
タイトル |
開場 |
開演 |
プライス |
出演者 |
---|---|---|---|---|---|
10月1日(火) |
大西Jazzセッション! |
19:30 |
20:00 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】大西慎吾(Gt) 桂伸也(Bs) 唐木勇奈(Ds) |
10月2日(水) |
TEN Recommend |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
Youget、桃源郷、電気羊 |
10月3日(木) |
Jazz LIVE |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
【ライブ】臼沢茂クインテット |
10月4日(金) |
Instrumental & Improvisation |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
空間猫デュオⅡ、UENUTS |
10月5日(土) |
天ビエント #09 |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
・LVV ・Nao Otsuka ・kentaro nagata ・Øguu+kentaleaux nakajima DJ 堀口 謙 (Ken Horiguchi) |
10月6日(日) |
秋のJazz Live & Session |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
・たにばん(Gt:川口智輝、Ba:佐伯裕幸、Dr:谷史詳) ・M13(sax:河原崎聡、pf:大橋義一、b:松村薫、d:上原輝也) ・祖師谷フラワーズ(Gt:対馬正徳、Sx:内場勝浩、Pf:田中晃二、Ba:前田幸一、Drs:渋谷賢一) |
10月7日(月) |
Jazz SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】大重智恵子(Pf) うのしょうじ(B) 齋藤旭(Ds) |
10月8日(火) |
Jazz LIVE&SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥2,000+オーダー |
黒田一義カルテット: 黒田一義(Ts) 長谷川根(Pf) 木村伸広(B) 志賀裕(Ds) +菊田満理子(Vo) |
10月9日(水) |
Instrumental & Improvisation |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
佐伯+みっく、LOOPS、UENUTS |
10月10日(水) |
ふじえだむしまる vs いとうまく 2019 |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
藤條虫丸 Butoh (from 屋久島)、いとうまく(Guitar,Piano,Vo)、渋谷賢一(Drums)、まみ(Violin) |
10月11日(金) |
Blues SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】古澤正昭(Gt) |
10月12日(土) |
Flower Gold Art Words #78 〜消費税10% or 現実逃避!NIGHT 〜 |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
出演:TASKE,AssHoleGrindMother!etc.
FOOD:本木武治(たこ焼き) |
10月13日(日) |
TEN Recommend |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
イッキ(りぼん)、アヤヒの夜、and more… |
10月14日(月) |
Jazz SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】佐藤よしえ(Pf) |
10月15日(火) |
Jazz LIVE&SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥2,000+オーダー |
黒田一義カルテット: 黒田一義(Ts) 長谷川根(Pf) 木村伸広(B) 志賀裕(Ds) +菊田満理子(Vo) |
10月16日(水) |
Jazz SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】臼澤茂(Tp)大野義浩(Ds)奥川茂樹(Bs) |
10月17日(木) |
LIVE & 焼肉 PARTY !!! |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
桃源郷、レイヤーズGeneration、YOUNG MIND SOUL ☆LIVE後は¥300で焼肉パーティ参加ヨロシク♪♪♪☆ |
10月18日(金) |
Victoria Mórtola JAPAN TOUR fromアルゼンチン |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
Victoria Mórtola、Pank'n、小平智恵、ホイミ |
10月19日(土) |
mod. vol.15 |
18:30 |
19:00 |
¥1,500+オーダー |
hello hello john、濁朗、キドウラコウイチ、山下哲史 |
10月20日(日) |
Orlando African Party |
19:00 |
20:00 |
投げ銭(要ドリンクオーダー) |
Orlando(Talking Drum)、Antaru Funk Band |
10月21日(月) |
Jazz SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】阪口良太(Gt) |
10月22日(火) |
Jazz SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【セッションホスト】小田智昭(Ds) 木村パンダ(B) |
10月23日(水) |
即興ワークス #03 (:インプロワークショップ) |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
【第4水or木曜】【セッティングホスト】千草(Dr,Vo) ★くじ引きかホストの決めた少人数で、セッションをひたすら回します。初心者の方や「インプロなんて無理」と思っている人ほどぜひ参加を。。 ★音を出す方だけでなく、詩人や役者、画家やダンサーも大歓迎。 ★分煙なので中学生も安心!?? 20歳未満のお客様にはソフトドリンク1杯大サービス!!! |
10月24日(木) |
~死ぬ前に死ぬ男は死ぬ時死なない~ SOLO×4+SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
◾組原正(guitar) ◾狩俣道夫(fl,sax) ◾川島誠(as) ◾山澤輝人(ts,fl) |
10月25日(金) |
Jazz LIVE |
19:00 |
19:30 |
¥1,500+オーダー |
【阿佐谷ジャズストリート1】臼澤茂グループ、大西トリオ、阪口良太グループ |
10月26日(土) |
Jazz LIVE |
19:00 |
19:30 |
¥2,000+オーダー |
【阿佐谷ジャズストリート2】達川グループ、野沢美香with岩永知佳(d)、黒田一義グループ |
10月27日(日) |
TEN Recommend |
19:30 |
20:00 |
¥2,000+オーダー |
南正人Band |
10月28日(月) |
NUTS SESSION |
19:00 |
19:30 |
No Charge(要ドリンクオーダー) |
【セッションホスト】NUTS(electro) ☆ジャンル問わず、お気軽に参加OKです♪☆ |
10月29日(火) |
Jazz LIVE&SESSION |
19:00 |
19:30 |
¥2,000+オーダー |
黒田一義カルテット: 黒田一義(Ts) 長谷川根(Pf) 木村伸広(B) 志賀裕(Ds) +菊田満理子(Vo) |
10月30日(木) |
即興アンビシャス #04 |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
・ウエノ(チェロ、ピアノ)+ 林(reeds)duo ・怪獣アルケストラ(佐伯昇武perc、杉山大樹S、杉本博紀ds) ・Schrodinger Scat:即興ストップ&ゴー平岡 泰(Gt)、中嶋一郎(Ds) ・M Shoehorn Conley(Sax & Tap dance fromアメリカ、オレゴン州ポートランド) |
10月31日(木) |
即興アンビシャス #05 |
19:00 |
19:30 |
¥1,000+オーダー |
・UENUTS(植田.g+NUTS.electro) ・M Shoehorn Conley(Sax & Tap dance fromアメリカ、オレゴン州ポートランド) ・コスモスリポート(鈴木公二sax、西川素樹keyboard、前濱雄介e-bass、園田千草drums) |
【お知らせ】
2019年4月より、セッション参加しない方も一律入場料金をいただいております。
セッションの日は最低入場料¥1,000となります。なにとぞご了承ください。
※10/19昼の部で予定しておりましたジャズ勉強会はお休みです。次回11/16開催いたします。