ten
news スケジュール PHOTO about ACCSEE

出演希望はブッキング担当090 8805 2156 植田まで。メールはこちら:ten.asagaya@gmail.com

2019年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2020年 1月 2月

2020年
タイトル
開場
開演
プライス
出演者
3月1日(日)
Series Improvisation
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・procede(中嶋一郎Ds他、松本崇敬B)
・celibatterie(中嶋一郎Ds他+ゲスト:柴田美和dance、北田めいペインティング)
・NILOMETER(B)
3月2日(月)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】大重智恵子(Pf) 宇野祥二(B) 齋藤旭(Ds)
3月3日(火)
大西Jazzセッション!
19:30
20:00
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】大西慎吾(Gt) 桂伸也(Bs) 唐木勇奈(Ds)
3月4日(水)
Jazz LIVE&SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【ライブ&セッションホスト】臼澤茂バンド
臼澤茂(tp) 高橋里実(ts) 速水まり(pf) 木村パンダ(b) 林伸一郎(ds)
3月5日(木)
Jazz LIVE
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
・達川4et
  達川和俊 gt、川崎敦司 as、佐藤友信 b、谷純児 ds
・大重トリオ
  大重智恵子 p、宇野祥二 b、齋藤旭 ds
3月6日(金)
Instrumental & Improvisation
19:30
20:00
¥1,000+オーダー
・MiG
・かつふじたまこ
・UeNuts
3月7日(土)
Jazz LIVE
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・M13
  大橋 義一 (Pf)、Masao Chikaraishi (Gt)、大内 崇史 (Ba)上原 輝也 (Ds)

・Fouroads
  ナカイブキ (Tb)、渡邊 廉 (Pf)、石原 祐亮 (Ba)、井出 岳 (Ds)

・祖師谷サテライツ
  内場 勝浩 (Ts)、対馬 正徳 (Gt)、カナザワカツヒコ (Pf)、前田 幸一 (Ba)、渋谷 賢一 (Ds)
3月8日(日)
Series Improvisation
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・piranezi(中嶋一郎Ds、中川喜博S他、杉山大樹G他、佐伯武昇Perc他)
・ヤアワ(G、Ds)
and more…
3月9日(月)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】佐藤よしえ(Pf)
3月10日(火)
Jazz LIVE&SESSION
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
・黒田一義カルテット+1
  黒田一義(Ts) 長谷川根(Pf) 木村伸広(B) 志賀裕(Ds)
3月11日(水)
Blues SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】古澤正昭(Gt)
3月12日(金)
Jazz LIVE
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
・関口弘子カルテット
  黒田一義(Ts) 関口弘子(Pf) 佐藤友信(B) 志賀裕(Ds)
3月13日(水)
Kiyasu Orchestra show
19:30
20:00
¥2,000+オーダー
・ゲーカーナトゥミ
・スカルボ
・スギムラリョウイチレボリューションズ
・Kiyasu Orchestra
3月14日(土)
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
・アフリカングルーヴ
  タケダ ヒロユキ(djembe,shekele,vo)、イシヤマ ツヨシ(djembe,shekele,vo)、キウチ ユウスケ(dununs,bell,vo)、モジャ(djembe,tama,vo)

・エンダナネハンダ(enda naNehanda)
  sumi(ムビラ)、大槻洋治(ギター)、Joan(フルート)、千草(太鼓)

西アフリカのダンス&ドラムグループの情熱的なグルーヴと、ムビラを中心としたジンバブエ古典曲の緩やかなグルーヴでアフリカの大地へといざないます。
3月15日(日)
Reggae LIVE&SESSION
&レゲエワークショップ
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
レゲリーマンBand
3月16日(月)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】阪口良太(Gt)
3月17日(火)
Jazz LIVE&SESSION
19:00
19:30
¥2,000+オーダー
・黒田一義カルテット+1
  黒田一義(Ts) 長谷川根(Pf) 木村伸広(B) 志賀裕(Ds)
3月18日(水)
BLUES&FUNK
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・犬丼
・420Band
・SADA
3月19日(木)
POPS&IMPROCKS
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・アイスクリーム
・ブラキオタケシ
・空間猫
3月20日(金)
いきなり焼肉! 青春の広場
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・SKUNK
・桃源郷
・TOMASA
・YOUNG MIND SOUL
☆LIVEは¥300で焼肉を食べながらご覧になれます。
3月21日(土)
スタンダードジャズ勉強会
13:00
参加費 ¥2,500
【講師】佐藤よしえ(Pf) ★初心者歓迎!前日までに要予約★
3月21日(土)
ドラゴン岩村プレゼンツ!
地獄祭!!!!!!
18:00
18:30
¥1,500+オーダー
・ドラゴン岩村
・教祖仮面
・ネイティブダンスde試着室
・山下哲史
・岡ちゃん
・にゃんにゃんブーメラン
3月22日(日)
Flower Gold Art Words #92
18:00
18:15
投げ銭(要ドリンクオーダー)
TASKE、THE うんこ、カッツン、石川憲一、feet
and more…
3月23日(月)
NUTS SESSION
19:00
19:30
No Charge(要ドリンクオーダー)
【セッションホスト】NUTS(electro) ☆ジャンル問わず、お気軽に参加OKです♪☆
3月24日(火)
Jazz SESSION
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【セッションホスト】小田智昭(Ds) 木村パンダ(B)
3月25日(水)
Instrumental & Improvisation
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
・山本三十六
・怪獣アルケストラ(佐伯.Perc他、杉山.Sax他)
and more…
3月26日(木)
即興ワークス #08
(:インプロワークショップ)
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
【第4水or木曜】【セッティングホスト】千草(Dr,Vo)
★少人数で、5分程度のセッションを回して行きます。
★音だけでなく身体表現や詩の朗読、ライブペインティングなど大歓迎。
★心の奥の扉を開けて、一瞬の新しい自分を探してみましょう。
3月27日(金)
Magnum bros. Electric !!
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
・Magnum bros. & friends
  達川和俊(gt)
  山原太郎(gt,vo)
  小松英之(drs)
  村松ボブ拓典(b)

☆本日は、普段のmagnum bros.にドラム&ベースを交えて3ステージお送りいたします。
3月28日(土)
危ない土曜日
19:00
19:30
¥1,500+オーダー
*さたで〜づ
*THE REWARD
*Rattle Snake
3月29日(日)
★DJボンスター7inchiレコ発★
★調整中★
3月30日(月)
NUTS SESSION
19:00
19:30
No Charge(要ドリンクオーダー)
【セッションホスト】NUTS(electro) ☆ジャンル問わず、お気軽に参加OKです♪☆
3月31日(火)
Ten Chaos
19:00
19:30
¥1,000+オーダー
★調整中★

 

【お知らせ】
2019年4月より、セッション参加しない方も一律入場料金をいただいております。
セッションの日は最低入場料¥1,000となります。なにとぞご了承ください。

 

 

 

facebook